#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Награда за спасение ребенка

Награда за спасение ребенка
fireman.kz

 В преддверии Дня спасателя в ДЧС Карагандинской области братья Абсадировы Канат и Даулет награждены медалью «За спасение утопающих». Высокую награду мужчины получили за проявленное мужество при спасении жизни ребенка на воде в городе Каражал. 
14 июля 2019 года группа подростков г. Каражал приехала купаться на речку ниже водохранилища «Клыч».

Через некоторое время отдыхающие неподалеку люди услышали крики ребят о помощи – один из них начал тонуть и вскоре скрылся под водой.
На крики детей прибежали отдыхающие, в том числе два брата - Абсадировы Канат и Даулет, которые немедленно приступили к поискам ребенка. Примерно в 6 метрах от берега на глубине 2 метров мальчик был найден и вытащен на берег. Ребенок был без сознания и уже не дышал.
Братья Абсадировы сразу приступили к оказанию первой медицинской помощи, поочередно делая искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, они сумели вернуть мальчика к жизни. Ребенок задышал и его спасители поспешили навстречу скорой помощи, которую вызвали очевидцы происшествия. Спасенный был доставлен в городскую больницу. Своевременно и грамотно оказанная первая помощь, сохранили жизнь подростка. 

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях