#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошел молодежный фестиваль. Фоторепортаж

В Караганде прошел молодежный фестиваль. Фоторепортаж
eKaraganda

На центральной сцене парка культуры и отдыха Караганды прошел VІ областной фестиваль «Жастар әлемі». Здесь выступили карагандинские танцевальные коллективы, рэп-исполнители и рок-группы. Хедлайнером фестиваля стали приглашенные музыканты из столицы – команда «Neon Winchester». 

«Жастар әлемі» проводят в Караганде ежегодно с целью развития и популяризации молодежных культур, организации современного досуга, выявления талантливой молодежи и повышения ее профессионального мастерства. Учредителем фестиваля выступает управление культуры, архивов и документации Карагандинской области. Фестиваль всегда отдает предпочтение разным жанрам музыки и направлениям искусства. В этом году в событии приняли участие рок-группы, рэп-исполнители и мастера уличных танцев из Карагандинской области. Каждый участник молодежного фестиваля получил диплом.

Фестиваль начался в полдень с выступления танцевальных коллективов, а вторая половина дня была посвящена рэп-исполнителям и рок-группам. Помимо карагандинских коллективов «Очаровашки» и «CRUSH» перед зрителями выступила танцевальная школа «SK-FLOW» из Шахтинска, а также два коллектива из Жезказгана - «ЖезЖастар» и «Star dance». С рэп-композициями на сцену вслед за ними вышли карагандинцы Дмитрий Зуйков, Сергей Кожеуров, Шокан Усеов, Daulet Duyssenbai, «Dias & badbala» и Basstau Asumnami из поселка Агадырь, команда «Бронкс» и Акжол Женисов из Шетского района.

Рок-музыку зрителям подарили коллективы «Rising Sun» (Темиртау), «Ниагара» (ДК Молодежный, Караганда), «Solarstein» (Караганда), «KLIENT» (Караганда), «Rock'S Time» (Абай), «Los Angeles» (Темиртау), и приглашенная из Нур-Султана группа «Neon Winchester». Столичные музыканты записали новый альбом и представили публике свои новые песни.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях