#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В летний период купание в Караганде разрешено только в двух водоемах

В летний период купание в Караганде разрешено только в двух водоемах
eKaraganda

Впереди лето – время отдыха, а значит, дети и взрослые отправятся загорать и плавать. Однако в летний период купание разрешили лишь в двух водоемах в черте города. 

Пригодные для купания места – это левый берег Федоровского водохранилища (район Яхт клуба «Маяк», Дайвинг центра и городского пляжа) и озеро в Центральном в парке культуры и отдыха Караганды, на которых дежурят спасатели.

Ежегодно отдел образования направляет памятки для родителей «Безопасные каникулы» - там размещаются правила поведения на воде, на дороге, на природе и виды оказания первой помощи.

По Караганде насчитывается более 17 водоемов, из них пригодными для купания признаны только два. Информация об этом уже направлена по школам для размещения на информационных стендах и информирования учеников, педагогов и родительской общественности. Об этом поведали на одном из аппаратных совещаний в городском акимате, где речь шла о летнем отдыхе детей.

Кроме того, 1 июня планируется проведение акций «Безопасное лето-2019». Мероприятие пройдет с участием представителей водно-спасательной службы, Департамента чрезвычайных ситуаций и скорой помощи.

Меры административного воздействия за допускаемые нарушения будут применяться согласно статье 364 Кодекса РК об административных правонарушениях по пункту «Нарушение правил общего пользования». Купание в запрещенных местах влечет штраф в размере 2 МРП на сумму 5050 тенге.

Анна СТРОКОВА
 

    • Рассылка: