#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Около двух тысяч человек спасено в Карагандинской области в 2018 году

Около двух тысяч человек спасено в Карагандинской области в 2018 году
fireman.kz

 В ДЧС Карагандинской области проведено оперативное совещение при начальнике полковнике гражданской защиты Кульшимбаева И.Д. об итогах оперативно-служебной деятельности Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области, его территориальных подразделений и подведомственных учреждений за 2018 год.

В совещании приняли участие руководящий командно-начальствующий состав подразделений Департамента по ЧС и его подведомственных учреждений и территориальных подразделений Комитета по ЧС. 

Об итогах оперативно-служебной деятельности за 2018 год и приоритетных задачах на предстоящий период доложил заместитель начальника Департамента по ЧС Карагандинской области полковник Катпанов М.К.

Кроме того, начальник заслушал руководителей подразделений Департамента по ЧС области и его подведомственных учреждений.

За 12 месяцев 2018 года аварийно-спасательными подразделениями ДЧС совершено 8144 выездов, при этом спасено 1944 человек, эвакуировано из зон ЧС 4405 человек. Дежурно-диспетчерской службой по линии «112» принято 287 384 звонков.Для оповещения населения средства областной аппаратуры оповещения и телерадиокомпании за 2018 год задействовались 45 раз, 61 раз производилась СМС-рассылка, населению области доведены 52 штормовых предупреждений.

В паводковый период подразделениями Департамента по ЧС, местными исполнительными органами и организациями производились берегоукрепительные работы, возведение защитных земляных валов, прокладка траншей для изменения направления движения талых вод, откачка и отвод воды из подтопленных домов и придворовых территорий. Благодаря совместным усилиям, оперативным действиям и слаженной работе удалось значительно минимизировать последствия паводков. На 48 участках автомобильных дорог произведено увеличение водопропускной способности с устройством водопропускных труб.

За отчетный период проведено 3 242 проверок противопожарного состояния объектов независимо от форм собственности. По результатам рассмотрения наложено административных взысканий в виде штрафа на общую сумму 14 млн. 546 тыс. 203 тенге, в виде предупреждения 1270.

В целях профилактики пожаров, предотвращения гибели и травмирования на пожарах людей проведено 91 133 подворовых обхода жилого сектора с охватом порядка 306406 человек. По местам жительства лиц социальной группы риска проведено 830 рейдов.

Также для обеспечения безопасности граждан на водоемах весь купальный сезон силы спасательных подразделений находились в режиме повышенной готовности. В течение купального сезона по Карагандинской области было обучено 13644 детей.

Стоит отметить, увелечение материально-технического оснащения подразделений Департамента. В 2018 году акиматом области выделены средства в размере 252 млн. 59 тыс. тенге, на которые приобретены 12 единиц аварийно-спасательной техники, услуги космомониторинга и авиационные услуги.

Подводя итоги совещания, Кульшимбаев Ибрагим обозначил важность исполнения задач, возложенных на сотрудников, направив работу на укрепление законности и дисциплины, а также противодействие коррупции среди личного состава и повышение уровня доверия населения к органам гражданской защиты.

 

Пресс служба ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях