#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Карагандинской области побывал на торжественной регистрации брака во дворце «Ақ сарай»

Аким Карагандинской области побывал на торжественной регистрации брака во дворце «Ақ сарай»
eKaraganda

6 июня текущего года между директором ИП Кожакпаевым Болатом и ГУ «Аппарат акима района имени Казыбек би города Караганды» был заключен договор на безвозмездное пользование имуществом. Предприниматель отдал отделу РАГС района имени Казыбек би в аренду на 10 лет площадь в 270 квадратных метров во Дворце торжеств. Теперь 9 услуг, которые предоставляет РАГС, жители района будут получать в здании Дворца торжеств «Ақ сарай».

Сегодня, 3 августа, аким области Ерлан Кошанов посетил Дворец торжеств. Глава региона побывал на торжественной регистрации брака и поздравил с радостным событием молодоженов Дидара Молдабекова и Айгерим Батырбекову. Регистрация была не обычной: в зале присутствовала супружеская пара, которая в этом году отмечает золотую свадьбу и пара, отмечающая серебряный юбилей.

Марак и Дамен Тажетденовы в счастливом браке уже 50 лет. Марак Рахимжанович говорит, что у него с супругой двое детей, четверо внуков и одна правнучка.

- Когда мы поженились, Дамен было 19 лет. Я помню нашу свадьбу, которую мы сыграли в родительском доме в Майкудуке,- вспоминает Марак Тажетмеденов.

25-летний юбилей свадьбы в этом году отмечают Анатолий и Елена Спирины:

- Свадьба у нас была, живем мы уже 25 лет и я хочу сказать, что без любви жизни нет. Мы до сих пор друг друга любим. И хочу сказать, что всё благополучие в доме зависит только от женщины, - говорит Елена Спирина.

Супружеская пара воспитала двоих детей, сейчас в семье подрастает двое внуков.

Всего отделом РАГС района имени Казыбек би города Караганды по состоянию на 3 августа оказано 14297 государственных услуг по 9 видам. Из них 487 в рамках пилотного проекта, суть которого заключается в оказании услуги в течении трех часов (регистрация рождения, смерти и расторжения брака). Переезд на работу РАГСа не повлиял, услуги оказываются без нарушения сроков.

Все государственные услуги РАГС предоставляет бесплатно, оплачивается по желанию молодоженов торжественная церемония.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях