#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошел конкурс «Учитель года»

В Караганде прошел конкурс «Учитель года»
eKaraganda

Как говорил неизвестный поэт, «Учитель - три слога. Не так уж и много, А сколько умений вмещает оно!». 12 декабря учителя угольного региона посоревновались за звание «Учителя года 2017». 

Свыше 35 заявок было подано на участие в областном конкурсе «Учитель года». Отбор прошли только 9 участников, которые поборолись за гран-при и еще четыре номинации.

В официальной части мероприятия руководитель управления образования Есенгазы Имангалиев, отметив, что конкурс приурочен ко Дню независимости, пожелал удачи участникам, а также наградил еще одну плеяду представителей образования ведомственными грамотами. Так, учителя, директора школ и вузов, детских домов за вклад в развитие образования Карагандинской области и воспитание подрастающего поколения были награждены нагрудными знаками «Почетного работника образования» и «Ыбырая Алтынсарина».- Наш конкурс проходит накануне знаменательного события - 26 годовщины Независимости, - отметил Есенгазы Имангалиева. -
Благодаря президенту страны Нурсултану Назарбаеву Казахстан стал суверенным государством, признанным мировым сообществом. У учительства всегда была особая миссия. Эта миссия заключается в обучении и воспитании подрастающего поколения на нашей истории, традициях, культуре, искусстве отмеченных в программе «Рухани жаңғыру». Среди педагогов нашей области много самоотверженных и профессиональных людей, отдающих свой талант и любовь детям.

В конкурсе приняли участие учителя разных регионов и школ, разных возрастов и направлений, которые продемонстрировали не только свое умение находить общий язык с учениками, но и рассказали о том, как они успевают и в работе, и в семье, и в общественной жизни. Особенно яркими были выступления учителей в конкурсе домашнее задание, где каждый учитель рассказал о своем выходном дне. О том, сколько дел они выполняют помимо основной работы, как ведут кружки и многое другое.

Четыре этапа прошли учителя от приветствия до домашнего задания. Помимо этого они проводили открытые уроки и классные часы, которые тоже были под пристальным наблюдением строжайшей коллегии жюри.

По итогам оценки жюри, в номинации «Лучший урок» выиграла учитель математики из Осакаровского района Татьяна Егорова. В номинации «Лучшее внеклассное мероприятие» была награждена учитель физики  специализированной школы «Мурагер» Жумагуль Манбаева, а учитель биологии высшей категории Перузия Бакытова из Балхаша удостоилась приза зрительских симпатий. Лучшей в домашнем задании была признана учитель русского языка и литературы школы-интерната для детей с тяжелым нарушением речи Анна Филиппова.

Звание «Учитель года 3 степени» получил учитель казахского языка из Сатпаева Амангельды Бухар, 2 степень  - преподаватель начальных классов 85 школы Караганды Ольга Сибагатуллина и первую степень  - учитель казахского языка Айгерим Болкенбаева из Шетского района.
Гран-при и звание «Учитель года 2017» завоевал учитель истории Кошкарской СОШ (Актогайский район) Ильяс Жаксыгелдин.

Новичок в преподавательской деятельности, учитель казахского языка и литературы Улытауского района Ботагоз Мухиден была награждена специальным грантом имени Андарбека Мукатаева и премией в 100 тысяч тенге.

Все конкурсанты были награждены дипломами и денежными сертификатами. 

    • Рассылка: