#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ерлан Кошанов вручил Наталье Сухоруковой Почётную грамоту акима Карагандинской области

Ерлан Кошанов вручил Наталье Сухоруковой Почётную грамоту акима Карагандинской области

 Сегодня в областном акимате Ерлан Кошанов вручил Наталье Сухоруковой Почётную грамоту. Наталья Евгеньевна в связи с выходом на заслуженный отдых оставила пост руководителя Управления физической культуры и спорта, который занимала с 2012 года.

- На сегодня карагандинский спорт по праву занимает лидирующие позиции в республике. Тысячи наших спортсменов выступают на мировых аренах, участвуют в олимпиадах, входят в сборную страны по различным видам спорта. Очень хорошо у нас в регионе развивается детский и молодёжный спорт. Это всё, безусловно, результат вашей хорошей работы, - отметил аким Карагандинской области Ерлан Кошанов. 

Глава региона поблагодарил Наталью Сухорукову и вручил ей Почётную грамоту акима Карагандинской области.

- Уважаемые коллеги, я от души хочу вам сказать большое спасибо за ту работу, которую мы на протяжении всего этого времени делаем, - поблагодарила Наталья Сухорукова. - По поручению Главы государства, треть населения нашей страны должны быть вовлечены в занятия массовым спортом. Здоровый образ жизни сейчас в приоритете, и хочу вам сказать, что мы с вами непременно встретимся на спортивных площадках и стадионах.

С 12 апреля этого года Наталья Сухорукова занимает пост директора по развитию футбольного клуба «Шахтёр».

 

Наталья Евгеньевна Сухорукова - выпускница Санкт-Петербургского университета культуры, Казахстанско-Российского гуманитарного университета, Карагандинского экономического университета, аспирантка Казахстанской академии спорта, кандидат педагогических наук.

С 2000 по 2012 год Наталья Сухорукова работала директором стадиона «Шахтёр». Итогами её работы на этом посту стало увеличение детских секций, преображение и модернизация самого большого на тот момент спортивного сооружения страны.

За время работы руководителем управления Наталье Сухоруковой удалось вовлечь в занятие массовым спортом более 40 тысяч человек, развить профессиональный и любительский спорт.

Наталья Сухорукова - член Народно-демократической партии «Нур Отан», областной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики, Ассоциации деловых женщин Казахстана, Европейской ассоциации спортивных сооружений.

По её инициативе в Караганде открыты и функционируют 40 дворовых клубов по месту жительства.С 2012 года Наталья Сухорукова возглавляла Управление физической культуры и спорта Карагандинской области.


В 2012 году в Карагандинской области физкультурой и спортом занимались 373 764 человека. В 2018 году - 415 464 человек. 

    • Рассылка: