#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Полицейские из УВД Жезказгана посетили детский дом имени Маруы Кулушевой

Полицейские из УВД Жезказгана посетили детский дом имени Маруы Кулушевой
eKaraganda

Чтобы поздравить ребят с праздником весеннего обновления Наурыз Мейрамы и вручить подарки, полицейские из УВД города Жезказган посетили детский дом имени Маруы Кулушевой. 

В преддверии волшебного праздника Наурыз Мейрамы и в рамках республиканской акции «МВД на страже счастливого детства 2018» посетили ребятишек подшефного детского дома имени Маруы Кулушевой, сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области. 

Стоит отметить, что жезказганские полицейские уже давно шефствуют над образовательным учреждением и встречи с ребятами стали традиционными. В этот раз сотрудники полиции привезли в подарок воспитанникам все для празднования Наурыз Мейрамы – традиционные бешбармак, баурсаки, Наурыз-коже и многое другое.

Заместитель начальника УВД города Жезказган Исатай Кошжанов тепло поздравил ребят и пожелал здоровья, успехов в учебе и исполнения заветных желаний, поблагодарил руководство и воспитателей детского дома за доброе и чуткое отношение, неравнодушие к проблемам детей, лишённых родительского тепла. Директор детского дома имени Маруы Кулушевой выразил искреннюю благодарность полицейским за постоянное внимание к проблемам учреждения и оказываемую помощь. Ребятишки порадовали полицейских чтением стихов и интересной сказочной концертной программой.

Главная цель посещения - подарить детям праздник, ощущение маленького чуда и тепла, которого им так не хватает.

Стоит отметить, что на данный момент в детском доме воспитывается более 30 детей, а 38 детей уже обрели свои новые патронатные семьи. Для маленьких воспитанников в детском доме созданы все условия – дети обучаются в школах, посещают спортивные секции.

Пресс-служба ДВД Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях