#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(214)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Урок доброты в карагандинском зоопарке проведет художник Карипбек Куюков

Урок доброты в карагандинском зоопарке проведет художник Карипбек Куюков фото: зоозащитников
eKaraganda

Очередной урок доброты в зоопарке для школьников различного возраста проведет известный в Караганде художник Карипбек Куюков. Он расскажет детям о родной земле, об экологической обстановке, антиядерном движении и радиации, сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

 

В карагандинском зоопарке проходят уроки доброты. Их проводят зоозащитники. Цикл из 12 уроков посвящен ответственному отношению ко всему живому и бережливому отношению к нашей Планете.

 

Очередной урок пройдет в зоопарке в эту субботу, 30 марта. Его будет вести известный в Караганде художник, рисующий свои полотна без рук, Карипбек Куюков.

Куюков — активный участник антиядерного движения в Казахстане. Он родился без рук в результате радиационного облучения, которому были подвергнуты его родители во время испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне.

Куюков будет рассказывать детям о родной степи, об экологии, о радиоактивном заражении земель. Художник также подробно расскажет и о своем творчестве, так как основной тематикой его работ являются ядерные испытания в Казахстане.

Встреча с художником состоится 30 марта в 12.00 часов в актовом зале карагандинского зоопарка.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях