#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(214)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде талыми водами затопило перекресток Сатыбалдина — Шахтеров

В Караганде талыми водами затопило перекресток Сатыбалдина — Шахтеров Источник фото: narodnyi.control.krg
eKaraganda

В Караганде талой водой затопило перекресток проспекта Шахтеров с улицей Сатыбалдина. Горожане сняли на видео, как вода поступает из колодцев. Аким города Мейрам Кожухов прокомментировал ситуацию, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz.  

Мейрам Кожухов вышел в прямой эфир с перекрестка, который залило водой. Аким говорит, что ливневая канализация работает на 100%:

«Из-за плюсовой температуры сегодня идет активное таяние снега. На перекрестке Сатыбалдина-Шахтеров ливневая канализация работает на 100 %. Объем принимаемых вод большой. Идет перелив с ливневого колодца. На дома вода не идет, уходит на дорогу. Ближе к Строителей ловим ее в канализационный коллектор, потому что ливневка не справляется. Ночью тоже будет плюсовая температура», — говорит Мейрам Кожухов.

Власти города планируют применить технические решения по шлюз-регулятору, задерживать воду.

«В городе воды почти нет, вода идет с сопок со стороны Уштобе. Коллектор работает в 100% объеме, но принимать не успевает», — добавил аким.

Также Мейрам Кожухов сказал, что теперь направится осмотреть перекрёсток Таттимбета-Муканова. Районный аким ежедневно отчитывается о ситуации на перекрестке, который ежегодно топит водой.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях