24 апреля

• Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(215)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)

Юношеская команда «Шахтёр-2012» стала бронзовым призёром международных соревнований по футболу Фото: gov.kz

Юношеская команда «Шахтёр-12» выиграла бронзу на международном турнире по футболу. В соревнованиях, прошедших в Кыргызстане и приуроченных к 100-летию Абдыша Сакебаева, карагандинцы обыграли хозяев поля со счётом 2:0, сообщает акимат Карагандинской области.

В возрастной категории U-12 состязались за звание лучшей 8 команд: «Спартак» (Россия), «Дордой», «Абдыш-Ата», «Илбирс» и «Дордой Плаза» (Кыргызстан), «Астана», «Кайрат» и «Шахтёр» (Казахстан).

Тренирует карагандинскую команду Михаил Лермонтов, помощник тренера – Тимур Насыров.

– Этот турнир нам был очень нужен, потому что в зимний период занимались в манеже. Мы не можем играть там в нашем формате – 8+1. Здесь уже полноразмерное поле. Получили много информации, знаем, куда двигаться. Сыграли с московским «Спартаком» и поняли, что впереди ещё много работы. Но в целом наши ребята выступили хорошо, – говорит тренер команды Михаил Лермонтов.

Победу в состязаниях одержал «Спартак». На втором месте «Кайрат». В финальной игре «Шахтёр» обыграл «Дордой» и стал бронзовым призёром турнира.

Также «Лучшим защитником» был признан карагандинский игрок Канат Алишер.

По итогам турнира будет определяться состав на первый тур чемпионата Казахстана.