#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Национальный перевозчик возобновляет благотворительную акцию

Национальный перевозчик возобновляет благотворительную акцию
railways.kz

 АО «Пассажирские перевозки» сообщает о возобновлении акции по бесплатному проезду ж/д транспортом участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и участников трудового фронта, родившихся не позднее 31 декабря 1935 года, проживающих на территории Республики Казахстан.

Акция действует до 31 декабря 2022 года включительно. 

Цель акции - повышение уровня социальной защиты участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и участников трудового фронта, родившихся не позднее 31 декабря 1935 года, проживающих в Республике Казахстан.

Бесплатный проезд предусмотрен в вагонах и поездах всех категорий и сообщений, в том числе в пределах Содружества Независимых Государств, в вагонах класса «Турист» (купе) и специализированных купе для лиц с ограниченной возможностью в поездах, сформированных из вагонов компании «Talgo», кроме вагонов «СВ», «Гранд», «Бизнес».

Для оформления проездных документов для бесплатного проезда, в билетную кассу АО «Пассажирские перевозки» необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность гражданина РК, а также удостоверение участника или инвалида Великой Отечественной войны, пенсионное удостоверение с отметкой уполномоченного органа о назначении специального государственного пособия как труженику тыла и участнику трудового фронта. При следовании в страны СНГ проездные документы для бесплатного проезда оформляются только в пунктах продаж, расположенных на территории Республики Казахстан.

 

Пресс-служба АО «Пассажирские перевозки» 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях