#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(228)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Карагандинки сбегут в невесты в десятый раз

Карагандинки сбегут в невесты в десятый раз Сбежавшие В невесты в 2023 году. Фото автора
eKaraganda

Ежегодный проект «Сбежавшие В невесты» в этом году отметит юбилей – прогулка невест по центру Караганды пройдет в десятый раз в субботу, 18 мая. Желающих дам организаторы приглашают подавать заявки уже сейчас, сообщает корреспондент ekaraganda.kz. 

Участвующие в проекте «Сбежавшие В невесты» девушки, вне зависимости от социального статуса, отправляются гулять по городу в свадебных платьях и удобной обуви. Смысл такой прогулки в том, чтобы убежать не от женихов, а от будничной суеты: об этом неоднократно рассказывала организатор проекта, ведущая праздников Ирина Кузьмина. Каждый год яркий флешмоб горожане встречают очень тепло: с удовольствием фотографируются с невестами и присоединяются к другим развлекательным элементам программы – в прошлом году, например, невесты исполнили на сцене Центрального парка зажигательный танец, а две из 37 участниц даже приехали в Караганду из Павлодара.

В этом году карагандинки сбегут в невесты в десятый раз, но несмотря на юбилей, останутся верны традициям: событие все так же пройдет в формате прогулки, рассказывает Ирина Кузьмина.

«Обычно мы традиционно собирались около здания бывшего РАГСа, но поскольку сейчас его назначение изменилось, мы пока прорабатываем маршрут – и обязательно подробнее сообщим о нем позже», — делится Ирина.

Уже сейчас к организаторам поступают заявки – на момент подготовки этого материала желающих сбежать в невесты уже имеется 47, и из этого количества 23 девушки уже ранее участвовали в проекте. От количества невест, уточняет Ирина Кузьмина, будет зависеть час их сбора в день прогулки: если участниц наберется больше 60, проект стартует 18 мая в 15.00, а пока ориентировочное время сбора – 16.00, а в 18.30 гостей Центрального парка ожидает выступление невест на сцене – девушки вновь покажут зрителям зажигательный танец.

Участие в проекте «Сбежавшие В невесты» могут принять все желающие, а подать заявку можно, написав на номер 8-778-924-26-32 или в личные сообщения аккаунта @delfin_krg_nevesti.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях