#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(228)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

ОВД проверяют объекты массового скопления людей

ОВД проверяют объекты массового скопления людей Фото: polisia.kz
polisia.kz

ОВД проводятся плановые проверки состояния антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении, в том числе торгово-развлекательных центров, крупных мест торговли и общественного питания, культовых сооружений и других, передает Polisia.kz

На сегодняшний день в региональные перечни включены более 17 тысяч объектов массового скопления людей, отнесенных к категории уязвимых от террористических атак. С начала года проверено 1 723 объекта данной категории, по результатам выявленных нарушений 525 руководителям и собственникам выданы предписания об их устранении.

В ходе проверок тестируется уровень знаний и навыков персонала, а также охраны объектов по действиям в различных кризисных ситуациях. Также разъяснительной работой охвачено более 36 тысяч работников из числа персонала объектов УТО.

Стоит отметить, в связи со сложной паводковой ситуацией проверки в отдельных городах и районах Актюбинской, Атырауской, Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей временно приостановлены.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях