#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(228)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Отопительный сезон в Караганде планируют завершить 30 апреля

Отопительный сезон в Караганде планируют завершить 30 апреля Источник фото: www.1obl.ru
eKaraganda

Аким Караганды Мейрам Кожухов обратился к тем, кому жарко в квартирах и кто ждет окончания отопительного сезона. Глава города попросил подумать о карагандинцах, живущих на первых этажах, а также в тех домах, которые находятся в тени, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz.  

Мейрам Кожухов говорит, что каждый год история повторяется. Одни жители города говорят, что им жарко, другие жалуются на холод и просят не отключать тепло раньше времени.

«Одним жарко, другим холодно. Вы пишите: „Отключите отопление”. А как же ваши соседи, живущие на первых этажах? А как же те дома, которые находятся в тени? Не подумали? Друзья, всё очень просто, если вам жарко - перекройте краны на радиаторах, если у вас их еще нет, советую установить», — написал аким на своей странице в Instagram.

Мейрам Кожухов также добавил, что нужно установить в подвалах счетчики тепла, чтобы платить ровно за то количество тепловой энергии, которое вы потребляете.

«Как и в предыдущие годы, также есть возможность остановить подачу тепла по вашим письменным заявкам за подписью председателя управляющего органа. Предоставляете её в ТОО “Теплотранзит Караганда" и ваш дом отключат. А отопительный сезон мы планируем завершить 30 апреля. Главное, чтобы среднесуточная температура была не менее +10 на протяжении трех дней подряд», — закончил аким.

Также, глава города разместил шуточную картинку к теме о противоречиях горожан по поводу отопления.

Напомним, ранее в ТОО «Теплотранзит Караганда» объяснили, чем руководствуются власти, принимая решение о завершении отопительного сезона. В городе утверждены Правила, согласно которым это решение и принимается.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях