#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Ермаганбет Булекпаев провел встречу с населением Караганды

Ермаганбет Булекпаев провел встречу с населением Караганды Фото автора

Сегодня, 29 декабря, глава региона Ермаганбет Булекпаев встретился с карагандинцами – это произошло во Дворце культуры горняков. Встречу аким области начал с небольшого доклада, где подвел итоги уходящего года, но обо всем доложил коротко: вопросы людей были важнее.  

В этом году в Караганде начали реализацию ряда крупных проектов – это реконструкция Майкудукского парка, капитальный ремонт подземных переходов, дорог по улице Космонавтов и Букетова, ремонт дорожного полотна 15 магистрали, завершили реконструкцию дороги по улицам Магнитогорская и Карла Маркса. Ремонтом охватили дороги в районе Кирзавода, Сортировки, Узенки, станции Большая Михайловка, где много лет не было дороги. Обновили и городской автопарк: закупили новые автобусы, в следующем году еще закупят 90 машин, начали устанавливать теплые остановки, ввели систему электронного обилечивания, что будет продолжаться и в других городах области. Наконец, жители частного сектора получили возможность отапливать дома газом, хотя были вопросы по подключению и по его стоимости в частности.

- Для дальнейшего развития жилищной застройки важно завершить строительство третьего тепловывода – мы должны его завершить в течение 2 лет, и тогда вся юго-восточная часть города продолжит свое развитие. Прилагаем все усилия, чтобы решить вопрос дефицита тепла, - добавил Ермаганбет Кабдулович. – Разрабатываем крупные проекты в сфере инфраструктуры: 6 по теплоснабжению и 4 по водоснабжению – и эти вопросы сейчас для Караганды на первом месте и требует оперативных решений. Несмотря на это, вопросов к решению еще много, в частности в сфере ЖКХ и газификации, некоторые дома нужно подключать к центральному отоплению, поскольку там нет нормального теплоснабжения. Все вопросы, которые волнуют жителей города, всегда будут находиться в поле моего внимания.

После выступления главы региона сразу перешли к делу: население задало свои вопросы. Очень многие из них тоже касались сферы ЖКХ, благоустройства и транспортной сети. После встречи в ДК Ермаганбет Булекпаев проводит личный прием граждан.

Фото автора 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях