#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

О проблемных стройках в Караганде рассказал Ермек Алпысов

О проблемных стройках в Караганде рассказал Ермек Алпысов Фото из открытых источников
eKaraganda

На вопросе проблемных строек остановился во время брифинга в прямом эфире сегодня, 27 декабря, заместитель акима Карагандинской области Ермек Алпысов. 

В Караганде есть несколько жилых комплексов-долгостроев – «Комфортный дом» 2 и 3 в Новом городе и «Британский комфортный квартал». Строительно-монтажные работы здесь идут с отставанием от графика, количество рабочих задействовано минимальное, - отметил спикер.

- Застройщик сейчас проводит работу с банками второго уровня, рассматривая возможность реструктуризации банковского займа и рефинансирования кредитной линии, а также с Казахстанской жилищной компанией по выдаче гарантии на завершение строительства объектов. Акимат города держит это на постоянном контроле, проводя встрече с дольщиками, - рассказал Ермек Амантаевич. – Также имеется проблема по обеспечению дольщиков ЖК «Бесоба», заключивших договоры долевого строительства. Им будут предоставлены квартиры в ЖК «Шапагат», в его 3 и 4 блок-секциях. На данный момент проект этих блок-секций прошел экспертизу, определен подрядчик, в ближайшее время приступят к строительству, которое планируется завершить до конца 2023 года.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях