#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Какое наказание грозит бывшему председателю КНБ Кариму Масимову - ответ генпрокурора

Какое наказание грозит бывшему председателю КНБ Кариму Масимову - ответ генпрокурора
«Казинформ»

 Генеральный прокурор Казахстана Берик Асылов прокомментировал, сколько может грозить бывшему председателю Комитета национальной безопасности Кариму Масимову, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Бывший глава Комитета национальной безопасности и три его заместителя, и еще по двум руководителям, возбуждены уголовные дела по госизмене, попытке захвата власти, превышению полномочий, а также получению взятки в особо крупном размере. Бывший глава КНБ и три его заместителя арестованы», - сказал генеральный прокурор. 

«Мы думаем, что дадут оценку судебные органы. По данным преступлениям в Уголовном кодексе предусмотрено 17 лет лишения свободы», - заявил Берик Асылов, отвечая на вопросы во время пленарного заседания Мажилиса.

Однако, как отметил генеральный прокурор, расследование сейчас еще ведется.

Ранее в Генпрокуратуре сообщили, что по правовой оценке действий отдельных руководителей силовых структур установлено, что 5 января начальники двух департаментов полиции и трех департаментов КНБ в городе Алматы, Алматинской, Жамбылской и Кызылординской областях оставили свои здания, в том числе с оружием. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях