• В целом, да, но зачем это было нужно?(65)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

«Кайрат» переиграл «Шахтер» в матче со спорным судейством

Sports.kz

В матче второго тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимал карагандинский «Шахтер», пишет Sports.kz.

В целом футбол получился довольно скучным, как и собственно прошлая игра «Кайрата» с «Таразом». Команды практически не создавали моменты, а забить хозяевам удалось после пенальти, который был назначен за игру рукой, хорошо увиденную только главным арбитром Бахытом Кызылбаевым, а после перерыва он в более ясной ситуации не поставил одиннадцатиметровый в ворота Стаса Покатилова. «Горняки» после перерыва старались, атаковали, но отличиться не могли, а вот Вячеславу Швыреву это удалось, Сергей Зенев прекрасным дальним вернул свою команду в игру, но на более ее не хватило. 2:1 — победа «Кайрата».

Таким образом, «Кайрат» одержал вторую победу в чемпионате, а «Шахтер» снова проиграл.

«Кайрат» — «Шахтер» 2:1 (1:0)
Голы: Эппель с пенальти 28 (1:0), Швырев 76 (1:1), Зенев 81 (2:1).