#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде увеличилось количество камер в рамках проекта «Безопасный город»

В Караганде увеличилось количество камер в рамках проекта «Безопасный город»
eKaraganda

Проект «Безопасный город» продолжает развиваться. Если раньше онлайн-трансляция осуществлялась с 34 камер, расположенных в разных точках города, то сейчас количество камер увеличилось до 52. И эта цифра будет расти. Приблизительно наблюдать за городом в ближайшее время можно будет с помощью онлайн-трансляции с 70 камер.

В числе камер, изображения с которых выведено на сайт eKaraganda.kz, есть и те, что установлены в рамках проекта «Безопасный двор» - компонент проекта «Безопасный город». Наличие камеры во дворе дает массу преимуществ жителям домов, во дворе которых она установлена. Во-первых, профилактика беспорядков – шумным компаниям будет не так комфортно собираться там, где есть пристальное внимание и контроль за порядком. Во-вторых, с помощью онлайн-трансляции, которая будет отображаться на сайте eKaraganda.kz, можно будет следить за своим автотранспортом, но главное - за своими детьми. В-третьих, это контроль, не выходя из дома, за работой КСК и порядком во дворе. И сегодня в одном из дворов города появились две камеры.

На прошлой неделе мы увидели, как происходит установка камеры во дворе. Трансляция с камеры на сайте появилась уже к вечеру дня, в который камеры были установлены. А уже сегодня за этим двором можно наблюдать не только с компьютера, но и с помощью смартфона.

- Сервис на сайте eKaraganda.kz укрупняется. Гораздо удобнее наблюдать за своим двором с телефона, - говорит руководитель ИА «eKaraganda.kz» Сергей Забурдяев.

Наблюдать за городом с телефона легко. Нужно с помощью компьютера открыть карту, на которой отмечены камеры, выбрать одну из них, скопировать ссылку и скинуть ее, к примеру, на Wats`App. Затем открыть ссылку через телефон. Плеер, адаптированный к мобильному устройству, откроет изображение с камеры.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях