Что выбирают абитуриенты в 2024 году?
  • 1. Поступаю в карагандинский вуз;(55)
  • 2. Поступаю в один из казахстанских вузов;(12)
  • 3. Уезжаю учиться за границу.(113)

Карагандинские боксеры стали победителями и призерами молодежного чемпионата Азии Фото: Управление спорта

Сборная Казахстана по боксу заняла первое место в медальном зачете молодежного чемпионата Азии-2024. Кроме того, среди победителей и призеров чемпионата есть спортсмены-карагандинцы, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на областное Управление спорта.

В первенстве, которое проходило в Астане, приняли участие 500 спортсменов из 26 стран. Казахстан выиграл 11 золотых медалей и обошел своих главных конкурентов – Узбекистан, боксеры которого завоевали семь золотых медалей и Индию с их пятью золотыми. По одному «золоту» завоевали Китай и Иран.

И огромную лепту в этот успех внесли молодые боксеры Карагандинской области, которые завоевали четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.

Чемпионами Азии стали: Алексей Хаванцев, Аяжан Ермек, Гульнар Турапбай и Жасмин Кизатова. Серебряные медали завоевали Нурпеис Имангали и Анита Адишева. Бронзовая награда у Расула Асанханова.

В командном зачете наша сборная стала первой среди всех областей Казахстана.

Фото и видео: областное Управление спорта