#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(228)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Газораспределительные установки ремонтируют в Темиртау

Газораспределительные установки ремонтируют в Темиртау Фото: gov.kz

В Темиртау приступили к ремонту газораспределительных установок. В городе планируется заменить четыре газгольдера, обеспечивающие газом 19 многоэтажных жилых домов, сообщает акимат Карагандинской области.

Всего в Темиртау из 17 ГРУ на балансе отдела ЖКХ 11 газораспределительных резервуаров. В этом году выделены средства на ремонт четырёх из них. Это газгольдеры центральной части города. Они ни разу капитально не ремонтировались. Изношены также газораспределительные сети.
 
 
 
– Мы уже приступили к ремонтным работам. Будут заменены газгольдеры на проспекте Республики, 10, 59, на улице Абая, 51, а также на проспекте Металлургов, 16. Сначала мы смонтируем новые трубы, затем установим новый газгольдер и только после этого переподключим систему, чтобы жители длительное время не остались без газа, – рассказал бригадир участка подрядной компании BN-Project Ергали Тажидин.
 
 
По проекту подрядчики не только заменят резервуары, но и протянут новые газораспределительные сети к домам и благоустроят территорию установки. В настоящее время оформлены необходимые разрешительные документы, идёт демонтаж старого оборудования. Бригады работают над сваркой и прокладкой новых труб.
 
 
Также в Темиртау приступили к капитальному ремонту участка тепломагистрали № 1 на улице Абая. Там планируется заменить более двух километров труб. Работы идут с 8 апреля.
 
 

На сегодняшний день выполняется завоз основных материалов, начаты земляные работы по рытью траншеи для укладки труб.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях