#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(228)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Аттестацию педагогов перенесут в регионах с ЧС

Аттестацию педагогов перенесут в регионах с ЧС Фото: baigenews.kz
«BaigeNews.kz»

На более поздние сроки перенесут аттестацию учителей в подтопленных паводками регионах. Об этом заявила официальный представитель Минпросвещения РК Мереке Амангелдыкызы, передаёт корреспондент BaigeNews.kz

"Прорабатывается вопрос поддержки педагогов. В регионах, где объявлена чрезвычайная ситуация, даты прохождения аттестации педагогов будут перенесены на более поздние сроки", - сказала Мереке Амангелдыкызы в ходе брифинга республиканского оперативного штаба.

По её словам, несмотря на то, что работники сферы образования сегодня заняты в противопаводковых мероприятиях, а не своими прямыми обязанностями, они в полном объёме получат заработные платы.

"Порядка 20 тысяч работников образования участвуют в противопаводковых мероприятиях в качестве волонтёров, в том числе более 10 тысяч в пунктах эвакуации. В соответствии с отраслевым соглашением исчисление заработной платы работников образования в период действия ЧС производится в размерах, установленных до введения ЧС", - сказала Амангелдыкызы.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях