#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"Водопад" на улице Новосёлов в Караганде оказался результатом гидравлических испытаний

eKaraganda

"Водопад на улице Новосёлов", - так карагандинцы назвали видео сильного прорыва трубопровода над дорогой. Оказалось, снятый на видео "фонтан" - результат проведения гидравлических испытаний. 

С 4 мая в Караганде началось проведение гидравлических испытаний, после проведения которых будет проведен текущий ремонт и реконструкция магистральных тепловых сетей. Эта работа проводится силами ТОО "Теплотранзит Караганда". "Фонтан" на улице Новосёлов не удивил специалистов компании - оказалось, это обычное дело во время проведения гидравлических испытаний:

"При давлении в 14 атм. образовался дефект, который попал на видео. Участок оперативно отключили, ремонтная бригада приступила к ликвидации данного дефекта, для повторного проведения испытаний", - сообщили в ТОО "Теплотранзит Караганда".

Также в компании еще раз обратились к карагандинцам:

"ТОО "Теплотранзит Караганда" ежегодно проводит гидравлические испытания для выявления дефектных участков на тепловых сетях. Это нужно для предотвращения аварийных ситуаций в отопительный период. Во время проведения испытаний в частях города, возможны образования прорывов на трубопроводе".

Услугодатель просит не оставлять транспорт вблизи тепловых сетей. А если сотрудники ТОО "Теплотранзит Караганда" просят покинуть опасную зону, выполнять их требования незамедлительно, так как тепловые сети бывают не только в надземном исполнении, но и в подземном. 


    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях