• Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(55)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(6)

Максат Байжанов принес победу сборной

ФК Шахтёр

26 марта национальная сборная Казахстана провела товарищеский матч против сборной Азербайджана. Матч прошел в Турции.

Казахстан — Азербайджан 1:0 (1:0)
Гол: Байжанов 8 (1:0)
Предупреждение: Куат 86
Азербайджан: Агаев, Медведев (Мирзабеков 46), Гусейнов, Садыхов (Гулиев 46), Дашдамиров, Гараев (Абышов 73), Назаров, Абдуллаев (Мамедов 69), Исмайлов (Алескеров 61), Рамазанов (Тагиев 46), Гурбанов
Казахстан: Покатилов, Ахметов, Логвиненко, Малый, Смаков (Тагыберген 88), Шомко, Исламхан (Нургалиев 64), Байжанов (Куат 59), Мужиков (Суюмбаев 76), Конысбаев (Досмагамбетов 67), Хижниченко (Щеткин 71).
Главный судья: Али Палабийик (Турция)
26 марта. Анталья. «Глория Спорт Арена».

Уже на восьмой минуте матча сборная Казахстана открыла счет: Серикжан Мужиков и Бауыржан Исламхан разыграли быструю атаку с левого фланга, Исламхан выдал ювелирную передачу в штрафную соперника, где футболист «Шахтера» Максат Байжанов безукоризненно использовал свой шанс, 1:0. После пропущенного мяча азербайджанцы пытались реабилитироваться: Агабала Рамазанов опасно пробивал, но Стас Покатилов не сплоховал. Обе команды создавали хорошие моменты для взятия ворот.

Второй тайм начался на встречных курсах. На 56-ой минуте Серикжан Мужиков навесил в штрафную Азербайджана, где на передовой оказался Сергей Хижниченко, но удар форварда оказался неточным. Алексей Щеткин несколько раз пробовал на прочность защитную линию соперника. Гафуржан Суюмбаев пробивал издали, однако лишь сотряс каркас ворот Азербайджана. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу сборной Казахстана.

Таким образом, гол Максата Байжанова приносит первую победу сборной Казахстана в 2016 году.

Напомним, 29 марта сборной Казахстана предстоит сыграть матч с Грузией.