• 1. Поступаю в карагандинский вуз;(41)
  • 2. Поступаю в один из казахстанских вузов;(11)
  • 3. Уезжаю учиться за границу.(83)

Темиртауские гребцы завоевали 11 медалей на чемпионате Азии

Темиртауские гребцы завоевали 11 медалей на чемпионате Азии Фото: qaiyqfederation

В Таиланде завершился чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие спортсмены Карагандинской области. Представители региона в составе сборной Казахстана завоевали 11 медалей различного достоинства, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на Управление спорта.

Чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет проходил с 12 по 16 июня в Паттайе. В соревнованиях приняли участие 546 гребцов из 17 стран, в том числе из Казахстана. Сборная страны завоевала 11 золотых, семь серебряных и 12 бронзовых медалей.

Воспитанники темиртауской спортивной школы олимпийского резерва по гребле, представители школы высшего спортивного мастерства Карагандинской области внесли большой вклад в этот успех.

У спортсменов региона семь золотых, две серебряные и две бронзовые награды.

Победителями и призерами чемпионата Азии до 18 лет стали Дмитрий Холмогоров, Ульяна Иванова и Вероника Трапезникова. А в категории до 23 лет отличились Кирилл Тубаев, Денис Кленин и Виктор Хамазин.