#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде будут ремонтировать канализационные трубы по улице Гоголя

В Караганде будут ремонтировать канализационные трубы по улице Гоголя Иллюстративное фото
eKaraganda

В 2017 году улицу Гоголя ожидают не только дорожно-строительные работы, но и ремонт канализационных сетей. Как сообщил генеральный директор ТОО «Караганды Су» Данияр Исаев, в инвестиционной программе компании предусмотрена замена канализационных сетей по улице Гоголя.

- Проект не переходящий, поэтому в этом году планируем начать и закончить. Мы полностью поменяем канализационные сети по улице Гоголя, - заверил он.

Глава городского водоканала также отчитался, что в 2016 году в рамках программы «Нурлы жол» была проведена реконструкция водопровода по улице Гоголя диаметром от 450 до 630 мм протяженностью 4,306 километров, общей стоимостью 818 миллионов тенге. Работы выполнила специализированная монтажная компания «Багдар-1».

По его словам, реконструкция водопровода позволила сократить нормативные потери воды на 0,1%, обеспечить стабильным бесперебойным водоснабжением 70 тысяч потребителей, улучшить гидравлический режим в центральной части города, снизить аварийность на сетях.

- На сегодняшний день выполнено 98% от запланированных работ. Асфальтирование дорожного покрытия стоимостью 13 миллионов тенге будет завершено в мае текущего года, - добавил Данияр Исаев.

В 2017 году компанией запланирован капитальный ремонт и строительство 11 километров канализационных сетей большого диаметра на сумму 703 миллионов тенге. Всего в систему водоотведения планируется инвестировать более 1, 3 миллиардов тенге.

Напомним, в 2017 году  власти запланировали  полный ремонт проезжей части, устройство технических тротуаров, замена средств регулирования дорожного движения по улице Гоголя. Проезжая часть будет расширена с 4 до 6 полос от улицы Складской до улицы Космонавтов. Переезд будет оборудован резиновыми настилами. Помимо того, основные перекрестки по улицам Сатпаева, Космонавтов, бульвару Мира будут оборудованы правыми поворотами, что позволит увеличить пропускную способность транспортных узлов. Конструктив дорожной одежды составит черный щебень, крупнозернистый асфальтобетон и щебеночно-мастичный асфальтобетон высотой 5 сантиметров.

Капитальный ремонт дороги по улице Гоголя обойдется в сумму 779,7 миллионов тенге.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях