#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде взорвавшаяся труба повредила проезжающий автомобиль

В Караганде взорвавшаяся труба повредила проезжающий автомобиль
eKaraganda

Очередная авария на тепловых сетях произошла на проспекте Строителей 19 марта приблизительно в 00:00. По словам очевидцев, труба именно взорвалась, отлетевшие камни повредили легковой автомобиль марки "Nissan", который в данный момент стоит возле рынка "Арай" - повреждения осматривает сотрудник полиции.

Приблизительно в 00:20 часть жителей проспекта Строителей, а также улицы Язева остались без электроэнергии. Света в квартирах не было до 1:05. Затем электричество вернулось в квартиры, но жители Юго-востока обнаружили, что в кранах нет горячей воды, а батареи стали остывать. 

Тем временем проблемный участок на проспекте Строителей, на теплосетях которого ежегодно происходят аварии, заволокло густым паром. От салона красоты "Лайм" и до рынка видимости нет вовсе. Дорогу залило водой. На месте происшествия уже работают аварийные службы и сотрудники полиции, которые сообщили, что пострадавших, среди тех, кто был в автомобиле, нет. У автомобиля разбито заднее стекло.

Что конкретно стало причиной аварии, пока сказать нельзя. Предположительно подробная информация будет утром. В данный момент движение автотранспорта на участке дороги, где произошла авария, ограничено.

Напомним, во время отопительного сезона 2015-2016 года на проспекте Строителей произошло две аварии. Первая 28 января 2016 года. Несколько микрорайонов Юго-восточного сектора (27, 28, 29 микрорайоны и проспект Шахтеров) были переведены в ухудшенный режим подачи тепла в результате дефекта, который выявили на тепломагистрали по подающему трубопроводу диаметром 720 мм. Второе происшествие состоялось 11 февраля. Тогда 145 объектов, из них 110 жилых домов, четырех микрорайонов Юго-Востока перешли на ухудшенный режим подачи тепла.

Планировалось, что тепловые сети будут реконструировать в 2016 году по программе "Нурлы жол". Однако, деньги так и не выделили. В этом году аким города Нурлан Аубакиров сообщил, что в 2017 году будет проведена долгожданная реконструкция тепловой сети по проспекту Строителей до рынка "Арай".

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях