#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинку нашли мертвой в гостинице Риги

Карагандинку нашли мертвой в гостинице Риги Иллюстративное фото
eKaraganda

В рижской гостинице обнаружен труп 41-летней гражданки Казахстана, сообщают латвийские СМИ.

По информации зарубежных изданий, трагедия произошла в гостинице «Metropole» в центре Риги 8 апреля. Подозреваемый мужчина пытался сбежать. Полиция успела задержать его буквально за 40 минут до вылета в Москву. 

«Прибыв на место происшествия, полиция обнаружила в номере гостиницы тело женщины со следами удушения. Преступление утром того же дня мог совершить иностранный гражданин 1971 года рождения, который остановился в гостинице вместе с погибшей. Была получена информация, что мужчина собирается покинуть Латвию на самолете, поэтому в аэропорт «Рига» были направлены полицейские и сотрудники батальона спецназа, которые задержали подозреваемого. По факту убийства начат уголовный процесс по статье 116 Уголовного закона, которая предусматривает пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 5 до 20 лет. Хотя результаты экспертизы еще не получены, полиция считает, что погибшая является супругой задержанного 1976 года рождения», - сообщается на сайте Vesti.lv.

Речь в сообщениях иностранных СМИ идет, действительно, о гражданке Казахстана. Погибшая до вылета в Латвию проживала в Караганде, прокомментировали в Министерстве иностранных дел РК  корреспонденту eKaraganda.kz по телефону. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях