#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Часть здания карагандинской школы №50 признана аварийной

Часть здания карагандинской школы №50 признана аварийной Фото из открытых источников
eKaraganda

Речь о карагандинской общеобразовательной школе №50 вновь зашла на брифинге в прямом эфире с участием руководителя городского отдела образования Есентая Ашима. Напомним, что здесь этим летом обвалился потолок, несмотря на то, что крышу укрепляли бетоном. Школа, отмечали власти от образования в конце июля, признаков аварийности не имеет – на этот момент проводится техническое обследование здания, по результатам которого проведут восстановительные работы. 

- Что касается ситуации по школе № 50 – ее здание состоит из двух отдельных, не имеющих смежных стен – это трехэтажная часть с учебными кабинетами и одноэтажная часть со столовой и спортзалом. Уже провели техническое обследование одноэтажной части здания – там, где находятся столовая и спортзал. Заключение гласит, что здание признано аварийным и подлежит демонтажу, - сообщил Есентай Ашим. 

Для ограничения прохода и доступа к аварийной части будет установлено ограждение, добавил спикер. Для организации учебного процесса в школе проведен конкурс на проведение технического обследования трехэтажной части здания.

- От заключения – а его мы получим на днях – зависит дальнейший алгоритм действий, включая возможность учебного процесса, - уточнил Есентай Мукатаевич. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях