• Да. Делают очень хорошо;(2)
  • Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(8)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(37)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Республиканское первенство среди тренеров организовала и провела школа олимпийского резерва легкой атлетики Карагандинской области

Онлайн турнир по прыжкам в длину с места был посвящен Дню единства народа Казахстана и 75-летию Победы.

В соревнованиях приняли участие 38 тренеров из Алматы, Кокшетау, Павлодара, Риддера, Караганды, Северо-Казахстанской и Костанайской областей.

- Наш регион представляли две команды, - отметил руководитель ОСДЮШОР легкой атлетики Карагандинской области Нурлан Тусупов, - Стоит отметить звездный состав участников данных соревнований. К примеру, в турнире за победу боролись старшие тренеры РК Роман Валиев из Павлодара, Сергей Тулапин из Алматы и другие титулованные наставники. Другими словами, первенство вызвало большой интерес. В нем с огромным удовольствием соревновались лучшие тренеры-преподаватели страны.

Первое место в онлайн турнире с общим результатом 10 м 01см заняла команда Караганда-1 (Ахметов Ж. – 290 см, Фризен В. – 270 см, Смагулова А. -228 см, Казанина С. – 213 см). Второй стала сборная Северо-Казахстанской области (9 м 93см). Третий результат показали тренеры из Кокшетау (9 м 46 см).

В личном первенстве у мужчин первым стал Ахметов Жандос (г. Караганда, 290 см), второе место - Клеев Евгений (г. Петропавловск, 287 см), третье место -Сафронов Константин (г. Павлодар, 270 см) и Фризен Владислав (г. Караганда, 270 см). У женщин: первое место - Дзолба Оксана (г. Алматы, 242 см), 2 место - Кузнецова Светлана (г. Петропавловск, 230 см), Смагулова Алуа (г. Караганда, 228 см).