• Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(30)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(4)

«Сарыарка» - «ТХК» 2:0. Вова станцевал!

Сарыарка

В первом матче октябрьской серии домашних игр карагандинская «Сарыарка» «всухую» обыграла другого дебютанта ВХЛ - Тверской хоккейный клуб со счетом 2:0.

Накануне матча стало известно, что состав «ТХК» пополнился именитым голкипером Егором Подомацким. Однако в матче с «Сарыаркой» трехкратный чемпион России участия не принял. Но и другой голкипер «ТХК» Андрей Шутов заставил изрядно попотеть карагандинских нападающих. Вплоть до 55-й минуты матча Андрею удавалось выручать свою команду. «Сарыарка» доминировала на площадке на протяжение всего матча, только в первом периоде карагандинцы перебросали тверичей 28-6. Гостям ничего другого не оставалось, как искать счастья в редких контратаках, которые, тем не менее, были очень опасны. Хоккеисты «Сарыарки» очень часто и подолгу атаковали ворота гостей, но подопечные Владимира Кольцова грамотно оборонялись по ходу всей встречи – защитники блокировали, нападающие перехватывали, Шутов отражал, да и штанга помогала вратарю. Все изменилось на последних минутах матча, когда при игре в большинстве бросок Александра Васильева достиг цели и заставил ликовать болельщиков карагандинской команды. По трибунам ледового дворца «Караганды-Арена» пошла волна, а «Сарыарка» продолжила атаковать ворота гостей. За минуту до финальной сирены главный тренер «ТХК» Владимир Кольцов взял тайм-аут и попытался изменить ход встречи, заменив вратаря шестым полевым игроком, но подобрать ключи к воротам Владимира Ковача не удалось. Напротив, сразу три игрока «Сарыарки» вырвались к пустым воротам гостей и после небольшой распасовки с партнерами Семен Кокуев поставил жирную точку в этом матче.

По окончании игры болельщики с нетерпением ждали победный танец Владимира Ковача, выкрикивая: «Танцуй Вова, танцуй!». И Владимир, проведший свой 4-й «сухой» матч, порадовал карагандинскую публику зажигательным танцем под популярную песню.