• Да. Делают очень хорошо;(2)
  • Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(8)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(37)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Карагандинцы отлично выступили на чемпионатах мира по дзюдо и самбо среди ветеранов

eKaraganda

Победителем и призёрами чемпионатов мира по дзюдо и самбо среди ветеранов стали руководитель спортивной школы села Аксу-Аюлы, два тренера из Караганды и Шетского района.

Их поздравили в Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области.

Чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов состоялся в городе Марракеш (Марокко) с 10 по 13 октября. Количество участников – свыше 850 человек из 48 стран. Возраст участников от 30 до 79 лет. Чемпионат мира по самбо среди ветеранов прошел в городе Лимассол (Кипр) 19 и 20 октября. Количество участников – около 400 человек из 25 стран.

Сагындык Канат Амантаевич, руководитель ДЮСШ села Аксу-Аюлы Шетского района стал серебряным призером чемпионатов мира по дзюдо и самбо среди ветеранов.

Кожин Даурен Саматович, тренер-преподаватель Областной комплексной спортивной школы. Он занял третье место на чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов и второе место на чемпионате мира по самбо.

Манабаев Болат Хамитович, тренер-преподаватель ДЮСШ поселка Агадырь Шетского района стал победителем чемпионата мира по самбо среди ветеранов.