• Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Карагандинцы приняли участие в республиканском фестивале национальных видов спорта

В Актобе прошел пятый республиканский фестиваль национальных видов спорта.

В состязаниях приняли участие более тысячи спортсменов со всех уголков страны. Каждый регион республики представил не менее 100 человек. Участники боролись за звание лучших в 12 видах спорта, в том числе в: байге, состязаниях по кокпару, асық ату, тоғызқумалақ, қазақ күресі и аударыспақ.

Как отмечают организаторы соревнований, национальные виды спорта приобретают в республике всё большую популярность, и с каждым годом растет не только число участников, но и их мастерство, что подтвердили и представители Карагандинской области.

Так карагандинцы заняли третье общекомандное место по қазақ күресі, завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Победителями и призерами в этом виде стали: Тлеухор Нуржан, Галымов Айдос, Бажаева Маргарита, Молдагулов Ерканат, Хуанбай Еламан, Бақыт Қымбат и Туткышев Нариман.

В жамбы ату Омарбаев Талгат (на фото) занял второе место. Еще одну серебряную медаль, но уже в соревнованиях по тоғызқумалақ, завоевал Қожанәсіп Асылхан.