• Да. Делают очень хорошо;(2)
  • Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(8)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(37)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Карагандинские спортсмены поделились впечатлениями после чемпионата Азии по қазақ күресі

Напомним, что две золотые и серебряную медали завоевали карагандинские спортсмены на чемпионате Азии по қазақ күресі.

Международное первенство проходило в Улан-Баторе (Монголия). В чемпионате приняли участие более 100 спортсменов из 13 стран. В составе сборной Казахстана от Карагандинской области выступили три борца.

Туткышев Нариман (в/к 55 кг) и Хуанбай Еламан (в/к 60 кг) стали чемпионами Азии, Ахметбеков Бекзат в абсолютной весовой категорий (түйе палуан) завоевал серебряную награду.

Спортсменов подготовили Ахметбеков Максат Сагинтайулы и Биткозов Диханбай Дуржанович.

- Всего провёл четыре схватки, - делится Хуанбай Еламан. - Первая была с китайцем, вторая с иранцем, третья с палуаном из Узбекистана, финальная схватка была с монголом. Она самая сложная для меня. Вообще все соперники были сильные, подготовленные.

Стоит отметить, что Хуанбай уже 10 лет занимается данным национальным видом спорта. Уже начал тренировать местную молодёжь в Асакаровском районе, в посёлке Карагайлы.

В ближайшее время карагандинское спортсмены отправятся в Актобе на фестиваль национальных видов спорта.