• Да. Делают очень хорошо;(3)
  • Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(8)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(37)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Карагандинские спортсмены заняли первое место на чемпионате Казахстана по велоспорту

В командном зачете с результатом в 655 очков Карагандинская область заняла первое место на чемпионате Казахстана по велоспорту на треке среди юниоров.

Соревнования проходили с 25 по 29 июля в Нур-Султане на велотреке «Сарыарка». В них приняли участие 110 спортсменов из восьми областей, столицы Казахстана и Шымкента. Карагандинский регион представлял 21 юный велогонщик.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 24 медали различного достоинства:

1 место – Крейс Андрей (командный спринт);
1 место – Бекенов Александр (командная гонка);
1 место – Абрамчук Алёна (кейрин);
1 место – Наливайко Андрей, Абдуллаев Виктор (групповая гонка мэдисон);
2 место - Абдуллаев Виктор, Наливайко Андрей, Козодой Артём, Гуреев Адиль (командная гонка);
3 место – Хамзина Эльвира (гит 500 м).

Отличились наши спортсмены и в чемпионате РК среди юношей и девушек - трехдневной групповой гонке победителем стала Абдрахманова Карина, серебряную медаль завоевал Жагипаров Владислав, бронзовую - Карабутов Илья.