• Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(8)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(37)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Аблайхан Жусупов завоевал золотую медаль на международном турнире по боксу

В Атырау прошёл международный турнир по боксу, посвящённый памяти народных героев Исатая Тайманова и Махамбета Утемисова.

Данное первенство является одним из самых главных в Азии, оно входит в календарь AIBA (международная ассоциация любительского бокса) в категорию «А».

В нём приняли участие около ста спортсменов, в том числе мастера кожаной перчатки из России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана, Туркмении и Казахстана. Основной целью соревнований является пропаганда и развитие любительского бокса, а также получше познакомить мир с казахскими батырами.

И в этом престижном международном первенстве золотую медаль в весовой категории 69 кг завоевал наш земляк Аблайхан Жусупов.

Напомним, что совсем недавно карагандинский боксёр на турнире в Софии занял второе место. В своём победном полуфинале в весовой категории до 69 килограммов против украинца Евгения Барабанова Аблайхан Жусупов травмировал руку. Тренерским штабом было принято решение снять его с финального боя с боксёром из Узбекистана. Но карагандинец завоевал серебряную медаль – это был отличный результат.

Отметим, что Аблайхан Жусупов вскоре поборется за лицензию для участия в Олимпиаде-2020.