• Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(39)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Карагандинец стал победителем международного турнира «Tennis Europe»

eKaraganda

На днях Максим Батютенко стал победителем международного турнира «Tennis Europe» второй категории в Турции в парном разряде (в паре с казахстанцем Ерасылом Ердильда).

В финальном турнире спортсмены из Казахстана в упорной борьбе переиграли пару из Чехии.

Максим Батютенко родился в 2005 году. Теннисом начал заниматься в 4,5 года в теннисном центре «Шахтёр», у тренера П. В. Нестерова. В 8 лет выиграл первый турнир «Зелёный мяч 1» в возрастной категории 10 лет и младше. В 12 лет стал победителем международного турнира. Также является Неоднократным победителем международных турниров в составе сборной команды страны. В 2019 году поступил в академию тенниса «MATCH BALL», где в данный момент и тренируется. Первый номер сборной Казахстана до 14 лет.

22 марта в Анталии выиграл престижный парный турнир TE 2. С 1 по 6 апреля в составе сборной Казахстана будет бороться за выход в финальную стадию командного чемпионата мира.