• Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(8)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(40)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Карагандинские спортсмены отлично выступили на чемпионате РК по ММА

17 февраля в Астане завершился чемпионат РК по ММА. Карагандинскую область представляли более 20 спортсменов.

Чемпионат прошёл под эгидой Ассоциации боевых искусств Казахстана. Всего в турнире приняли участие порядка 230 борцов.

- По мнению организаторов чемпионата, руководства федерации, нашу сборную всегда отличает собранность, дисциплина и воля к победе, - говорит Владимир Абросимов, руководитель Федерации ММА Карагандинской области. - Командный зачёт в данных соревнованиях не ведётся, но можно сказать, что наша команда входит в тройку лидеров чемпионата.

Стоит отметить, что хорошие результаты на текущих соревнованиях показали спортсмены из Алматы и ВКО. Восточно-Казахстанская область представила на чемпионате большое количество девушек. Однако, из-за небольшой конкуренции им пришлось проводить поединки друг с другом. От Карагандинской области выступала одна девушка - Сора Рахмонова. Она стала двукратной чемпионкой РК по ММА.

Что касается других карагандинских спортсменов, то призовые места распределились следующим образом: золото: Неймат Асадов (70,3 кг). Он стал трёхкратным чемпионом Казахстана;
серебро:
Виталий Радионов (70,3 кг),
Зелимхан Хумаидов (93 кг),
Анатолий Золотых (65,8 кг);
бронза:
Кудайберген Толеубаев (93 кг).

Примечательно, что золотые призёры турнира попадут в состав национальной сборной республики. Первыми серьёзным состязанием для них станет чемпионат Азии, который пройдёт в апреле текущего года в Тайланде.