• Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(8)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(40)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Карагандинцы завоевали медали на первых зимних Международных играх «Дети Азии»

Напомним, что первенство, которое называют детской Олимпиадой, прошло в России, на Сахалине. В нем приняли участие более тысячи юных спортсменов из 20 стран.

В состав сборной Казахстана от Карагандинской области вошли два человека - Дамир Курманов (шорт-трек) и Данил Аношкин (биатлон). Оба спортсмена - воспитанники школы-интерната для одаренных в спорте детей им. Алии Молдагуловой.

Первым на соревнованиях отличился Дамир Курманов. В эстафете на дистанции 3000 метров карагандинец и его товарищи по команде завоевали золотые медали. А 16 февраля стало известно, что Данил Аношкин стал серебряным призером Международных игр «Дети Азии» в эстафете 2 х 6 км. Таким образом, оба представителя региона внесли свой вклад в копилку сборной Казахстана, которая завоевала 20 медалей и заняла шестое место.

Интеерсно, что помимо наград и сувениров участники Международных игр забрали на родину экокубы с семенами новогодней ели с Кремлевской площади.