• Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(8)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(41)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Карагандинец стал серебряным призёром чемпионата РК по фехтованию

Сегодня, 6 сентября, в Усть-Каменогорске воспитанник карагандинской школы фехтования занял второе место в чемпионате Казахстана.

Отметим, что данный вид спорта в Караганде успешно развивается уже 15 лет. На сегодняшний день в ОССШ "ЖАЛЫН" в секции фехтования занимаются 48 спортсменов.

- На чемпионат Казахстана из нашей школы поехало три спортсмена, все они являются мастерами спорта, - делится Виктор Егоров, тренер ОССШ "ЖАЛЫН". - Сегодня Саркисян Артём стал серебряным призёром. Основными его соперниками были спортсмен из Южно-Казахстанской области и из Алматы.

Интересно, что Артём Саркисян завоевал серебряную медаль чемпионата в свой 19-ый день рождения. За то время, пока молодой человек занимается фехтованием, он стал не только мастером спорта РК, но и является членом национальной сборной Казахстана, входит в основной её состав.

На последнем чемпионате Азии стал бронзовым призёром, а на чемпионате мира вошёл в десятку лучших спортсменов.

Сейчас Артём занимается в школе высшего спортивного мастерства в Караганде.

Отметим, что 7 сентября в Усть-Каменогорске пройдёт чемпионат РК среди девушек. В этом турнире также примет участие карагандинская спортсменка Анастасия Гурник, которая тоже входит в состав национальной сборной страны.

Примечательно, что три спортсмена из Карагандинской области входит в основной состав сборной РК и восемь спортсменов входят в юношеский и молодёжный состав сборной.