• Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(37)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

«Шахтер М» обыграл «Кайсар М» в матче Второй лиги

ФК Шахтёр

Во втором туре Второй Лиги молодежная команда карагандинского «Шахтера» в Темиртау обыграла сверстников из кызылординского «Кайсара» — 2:1.

Первый гол в игре мог состояться уже на второй минуте, когда голкипер карагандинцев Ернар Сайлауов допустил ошибку при выносе мяча. К счастью, его успел подстраховать защитник Константин Руссков, который выбил кожаный снаряд с ленточки ворот. Сильный ветер внес коррективы в игру обеих команд и первый тайм прошел практически без опасных моментов. После перерыва молодые горняки взяли игру под свой контроль и спустя пять минут после свистка арбитра на второй тайм полузащитник карагандинского «Шахтера» Мади Жакипбаев здорово пробил по диагонали и застал голкипера гостей врасплох — 1:0. Далее отлично вошел в штрафную, но пробил мимо цели нападающий нашей молодежки Матвей Герасимов. На 90-й минуте защитник гостей схлопотал красную карточку и хозяева получили право на опасный штрафной удар. Мади Жакипбаев уверенно реализовал стандартное положение и записал в свой актив дубль — 2:0. Удержать ворота сухими подопечные Сергея Мищенко все-таки не смогли. Под самый занавес встречи Наурызхан Боржан отквитал один мяч и установил на табло окончательный результат — 2:1.

Следующий матч молодые горняки проведут на выезде в Аксу, где 20 апреля сыграют против одноименной команды.

«Шахтер М» — «Кайсар М» 2:1 (0:0)
Голы: Жакипбаев 50 (1:0), Жакипбаев 90+1 (2:1), Боржан 90+3 (2:1).