• Да. Делают очень хорошо;(3)
  • Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(10)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(45)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Карагандинские спортсмены, занимающиеся Президентским многоборьем, отлично выступили на чемпионатах Казахстана

Так, в командном республиканском первенстве по фигурному катанию, которое проходило в Караганде, наша сборная стала лучшей, завоевав 18 медалей. Шесть спортсменов заняли первые места, семь - вторые и пять человек третьи. Как отметили участники чемпионата, соревнования прошли на высоком организационном и спортивном уровнях. Качество судейства было оценено главным арбитром и тренерами всех команд как хорошее. К счастью, на первенстве обошлось без травм.

А в Усть-Каменогорске был проведен Чемпионат Казахстана по летним видам Президентского многоборья в закрытых помещениях среди всех возрастов. В нем приняли участие более 200 спортсменов из 10 областей республики. В течение четырех дней наблюдалась острая и напряжённая борьба среди сильнейших многоборцев Казахстана. От Карагандинской области в чемпионате участвовали 22 спортсмена в возрасте от 12 до 60 лет и старше. В первый день соревнований они состязались в стрельбе из пневматической винтовки, во второй - в плавании вольным стилем, третий день - спринт, четвёртый - бег на выносливость (от 1000 до 2000 м).

В командном зачёте сборная Карагандинской области заняла второе место, первыми стали костанайцы, третьими – павлодарцы. Всего спортсменами нашего региона завоевано 11 медалей: пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые.

Чемпионат Казахстана по самбо среди мужчин и женщин проходил во дворце спорта «Улытау» города Жезказган. В нем приняли участие 406 представителей 14 областей, Астаны и Алматы. От Карагандинского региона по самбо выступили 17 мужчин и 7 женщин, по боевому самбо – 21 спортсмен. В первом виде представители сильного пола завоевали две золотые и две бронзовые медали, две наших землячки заняли третьи места. В боевом самбо у карагандинцев одна высшая награда, по два человека стали серебряными и бронзовыми призерами чемпионата. Сборная нашей области на чемпионате РК по самбо в общекомандном зачете заняла второе место и по боевому самбо - первое.