• Да. Делают очень хорошо;(3)
  • Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(10)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(45)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Карагандинец Артем Крикунов завоевал две бронзовые медали на Чемпионате мира по конькобежному спорту

На Чемпионате мира по конькобежному спорту среди студентов карагандинец Артем Крикунов завоевал две бронзовые медали: в командном спринте и на дистанции 500 метров.

Отметим, что первенство проходило в Минске с 22 по 26 марта. В IV Чемпионате мира среди студентов по конькобежному спорту за победу боролись 114 спортсменов из 14 стран.

В церемонии закрытия соревнований приняли участие министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко и президент Европейской ассоциации студенческого спорта Адам Рошек.

- Соревнования были действительно жаркими, захватывающими и увлекательными. Спортсмены показали огромную волю к победе, студенческую энергию, - сказал Игорь Карпенко.

Представитель Нидерландов господин Рошек также выразил свое восхищение соревнованиями, гостеприимством Минска и пригласил всех в 2020 году на следующий Чемпионат мира, который пройдет на родине конькобежного спорта в Амстердаме.

В спринтерской командной гонке среди мужчин борьба была непростой, победитель определился лишь к концу гонки. В итоге лучшей оказалась команда из России, следом за ней на пьедестале разместились спортсмены из Польши, и третье место досталось команде из Казахстана – карагандинцу Артёму Крикунову, Ивану Аржаникову и Александру Кленко.

Напомним, что карагандинец Артем Крикунов является участником XXIII зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. На соревнованиях в Минске он ещё завоевал бронзовую медаль на дистанции 500 метров.