• Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(10)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(46)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Спортсмен из Темиртау стал чемпионом мира по киокушинкай каратэ

На Чемпионате мира по киокушинкай каратэ, который проходил в Одессе (Украина), сборная Казахстана выступила большим составом в разных возрастных и весовых категориях.

Отметим, что казахстанские каратисты добились отличного результата и завоевали 12 золотых медалей, четыре серебряных и одну бронзовую награды.

Примечательно, что первое место в этом первенстве занял 20-летний Никита Гарас, воспитанник Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Темиртау.

- Мы ожидали такого результата, - говорит Игорь Лим, тренер. - Никита очень талантливый спортсмен.

К слову, в 2015 году спортсмен стал Чемпионом Мира и Европы среди юниоров, а уже через год победил на взрослом Чемпионате Азии.

- Мы очень рады за Никиту, - делится Игорь Лим. - Думаю, впереди у него ещё много побед на международных первенствах. В 2018 году ему предстоит выступить на Чемпионате Азии. Уверен, что и там наш воспитанник станет первым.

Интересно, что Никита Гарас занимается каратэ с семи лет. Сейчас он является студентом колледжа, где обучается профессии «тренер-преподаватель».