• Да. Делают очень хорошо;(3)
  • Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(10)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(46)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

«Для нас победа в Тунисе не стала какой-то неожиданностью, мы были к этому готовы», - Данияр Мынбаев

eKaraganda

24 января в Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области прошла пресс-конференция с обладателем золотой медали, Жансаем Смагуловым, который занял первое место на этапе Мирового Гран-при в Тунисе по дзюдо.

Напомним, что с 19 по 21 января в Тунисе проходил первый рейтинговый турнир по дзюдо Гран-при Туниса 2018. По итогам соревнований сборная Казахстана стала первой в общекомандном зачете.

Первым золотую медаль сборной Казахстана в весовой категории до 73 кг у мужчин завоевал Жансай Смагулов. В финале двадцатипятилетний карагандинец досрочно одолел Акила Гакова из Косово, а в предыдущих поединках был сильнее россиянина Георгия Шмакова, а также француза Бенжамина Аксуса и иранца Мохаммада Мохаммади.

- Для нас победа в Тунисе не стала какой-то неожиданностью, - говорит Данияр Мынбаев, директор «ШВСМ», - мы были к этому готовы. В дальнейшем ждём, что наши спортсмены покажут себя на Азиатских играх.

Отметим, что ещё один карагандинский спортсмен привёз золотую медаль из Туниса - Ислам Бозбаев, в весовой категории до 90 кг.