• Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(46)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

"Пауэрлифтинг в Карагандинской области культивируется", - Ирина Дейнеко

eKaraganda

Спортсмены Карагандинской области на Чемпионате Азии по классическому пауэрлифтингу завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Чемпионат Азии среди всех возрастов, в отдельных упражнениях проходил в Индии. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 стран. Карагандинскую область в сборной Казахстана представляли семь человек.

- Основными нашими соперниками были спортсмены из Индии, - делится Анна Пшеничнова, чемпионка Азии по пауэрлифтингу. – Но мы настроились и показали отличный результат.

Отметим, что в командном зачёте команда Казахстана заняла первое место, завоевав 24 медали, по восемь каждого достоинства.

Интересно, что один из воспитанников Карагандинской Областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы, Александр Загревский, установил новый рекорд Азии. В весовой категории + 120 кг, в упражнении «присед» взял 255,5 кг.

- Мы были готовы к этому рекорду, - говорит Ирина Дейнеко, тренер по пауэрлифтингу. – В 2015 году, из-за травмы Александр не смог установить рекорд. Чемпионат Азии 2017 года позволил ему его заполучить.

Спортсмены Карагандинской области в своих весовых категориях показали следующие результаты:

Первое место – Анна Пшеничнова (в/к 84 кг, присед, жим, тяга), тренер Светлана Назаренко, г. Абай;
Александр Загревский (в/к +120 кг, присед, жим, тяга), тренер Дейнеко Ирина, г. Темиртау.

Второе место - Анастасия Поиграй (в/к 47 кг, присед, жим, тяга), тренер Владимир Янко, г. Темиртау;
Роман Панин (в/к +120 кг, присед, жим, тяга),тренер Янко Владимир, г. Темиртау.

Третье место - Николай Ефименко (в/к 66 кг, присед, жим, тяга), тренер Максим Гусик, г. Темиртау);
Роман Ненцинский (в/к 83 кг, присед, жим, тяга), тренер Ирина Дейнеко, г. Темиртау.

К слову, пауэрлифтинг в Карагандинской области за последние годы стал активно развиваться. На сегодняшний день в секции ходят порядком 250 человек.