• Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(10)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(46)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Пловцы из Караганды планируют попасть на Олимпийские игры 2020

15 декабря в Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области состоялась пресс-конференция с участием пловцов-инвалидов - Натальи Звягинцевой, которая завоевала золотую медаль на Чемпионате Мира, и Андрея Афанасьева, занявшего в этом первенстве третье место.

Напомним, что соревнования проходили с 28 ноября по 11 декабря в Мехико. Карагандинка Наталья Звягинцева на Чемпионате Мира заняла первое место на дистанции 50 метров на спине. Житель Абая Андрей Афанасьев завоевал бронзовую награду на дистанции 100 метров брассом.

- Честно признаться, я почти не готовился к соревнованиям, - делится Андрей. – В первые дни Чемпионата плохо справлялся с дистанциями. Но потом освоился, и прошёл мою «коронную» дистанцию с отличным результатом.

Наталья Звягинцева является мастером спорта международного класса по плаванию (СПОДА), многократной Чемпионкой Казахстана, бронзовым призёром Всемирных Игр инвалидов-колясочников в 2015 году, серебряным призёром Азиатских Игр, участницей Паралимпийских Игр 2016 года в Рио-де Жанейро.

- Это были сложные соревнования, - говорит Наталья Манохина, личный тренер Натальи Звягинцевой. – В то время, когда нужно было тренироваться, очень хотелось спать. Разница во времени Казахстана с Мехико в 12 часов. Считаю, что Наталья показала свой профессионализм на Чемпионате.

Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области, за достижения на Чемпионате мира наградило пловцов денежными сертификатами в 50 и 150 тысяч тенге.

К слову сказать, оба спортсмена планируют попасть на Олимпийские игры, которые состоятся в 2020 году.