• 1. Поступаю в карагандинский вуз;(45)
  • 2. Поступаю в один из казахстанских вузов;(11)
  • 3. Уезжаю учиться за границу.(89)

Три золотых, пять серебряных и пять бронзовых наград завоевали карагандинские гимнастки

В Караганде в СК «Жастар» 4 и 5 октября проходил Открытый чемпионат Карагандинской области по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие спортсменки из Астаны, Алматы, Северо-Казахстанской, Южно-Казахстанской областей и нашего региона.

За победу в данном первенстве боролись 120 сильнейших гимнасток Казахстана. Такой турнир в Караганде организовали впервые. Соревнования проходили по индивидуальной и групповой программам. Также параллельно проводился отбор в сборные областей для участия в Чемпионате Республики, который состоится в Шымкенте 16-18 октября.

Три золотых, по пять серебряных и бронзовых наград в индивидуальном зачете завоевали карагандинские спортсменки на Открытом областном чемпионате по художественной гимнастике. В групповых соревнованиях наши девочки заняли одно первое, два вторых и третье места.

- Отлично выступили, -- отметил руководитель карагандинской специализированной детско-юношеской спортивной школы гимнастики Мадияр Копжасаров, - Хочу особую благодарность выразить тренерам, которые готовили девочек к этим значимым соревнованиям. Они фанаты своего дела, всю душу вкладывают в работу. Надеюсь, наши спортсменки не подведут их и завоюют много наград на грядущем Чемпионате Республики.