• Доволен/на качеством, но мешают постоянные пробки;(10)
  • Нет. Сразу видно, что делают плохо - через пару лет будут перекладывать;(46)
  • Сколько ни делай - толку не будет. Только деньги на ветер.(5)

Мария Овчинникова поедет на Олимпиаду 2020

2 октября в Управлении физической культуры и спорта Карагандинской состоялась пресс-конференция победителей и призеров Азиатских игр «Ашхабат 2017».

- С 17 по 27 сентября спортсмены Карагандинской области принимали участие в V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, - делится Рустам Кожабеков, заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта Карагандинской области. - Сборная Казахстана в командном зачете заняла четвертое место. Это отличный результат. Также отличились карагандинский спортсмены.

Замечательных результатов на Азиатских играх добился наш самбист Беймбет Канжанов. Он стал чемпионом в весовой категории 52 килограмма. Это была первая золотая медаль казахстанцев среди мужчин в данном виде спорта на международном первенстве «Ашхабад 2017». Отметим, что в этом году самбо впервые включили в программу Азиатских игр.

- Я готовился к этим значимым соревнованиям очень активно, - говорит Беймбет Канжанов. - Был настроен только на победу.

В свою очередь бильярдный спорт был впервые добавлен в список Азиатских игр. Серебряную награду в котором завоевал Алибек Омаров.

Вновь отличилась и одна из самых перспективных легкоатлеток Казахстана - восемнадцатилетняя прыгунья из Темиртау Мария Овчинникова. На V Азиатских играх она завоевала серебряную медаль в тройном прыжке среди женщин.

- Я довольна своей наградой, - делится Мария. – Это был очень длинный и сложный сезон, все тренировки не прошли даром. В будущем я планирую поехать на Олимпиаду 2020.

Целый «букет» медалей завоевали карагандинские велогонщики на Азиатских играх в Ашхабаде. Две золотых и одну серебряную медали завоевал Павел Воржев. Еще две высшие награды в командной гонке у наших земляков Романа Василенкова и Сергея Шатовкина.

А в женской борьбе на Азиатских играх Эльмира Сыздыкова из Караганды завоевала серебряную награду. Напомним, что эта спортсменка выиграла бронзовую медаль Олимпиады в Рио и настроена на золото игр четырехлетия в Токио.

В греко-римской борьбе Хусейн Муцольгов завоевал бронзовую награду.